Алекс Вурц - тест-пилот Honda

Алекс Вурц объявил об уходе из Формулы 1 после Гран При Китая, в финальной гонке сезона за рулем Williams его сменил Казуки Накаджима, а австриец нацеливался было на Ле Ман, но сегодня пришла новость о возвращении гонщика в чемпионат. Вурц подписал контракт с Honda, в сезоне 2008 года он будет запасным и тест-пилотом, причем в присланном пресс-службой релизе говорится о непременном присутствии Алекса на всех Гран При...

Алекс Вурц: "Я сыграю важную роль в работе команды, которая ставит перед собой самые серьезные цели. Три команды, с которыми я работал прежде, выигрывали чемпионат мира, и я надеюсь помочь Honda в реализации амбициозных планов. Я горжусь возможностью поработать в одной команде с Россом Брауном, с Дженсоном и Рубенсом, которых давно и хорошо знаю. У Honda серьезный потенциал и большие ресурсы".

Росс Браун: "За плечами Алекса опыт одиннадцати лет работы в Формуле 1, широта его знаний и навыков очень важна для нашей команды. На первых тестах Вурц сядет за руль RA107, чтобы познакомиться с машиной и работой команды, а потом сыграет определяющую роль в развитии RA108. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё