Виджей Малья: "Команда должна прогрессировать"

Репортер Bild am Sonntag и Виджей Малья

Новый владелец Spyker Виджей Малья, на пресс-конференции в начале сентября, заявил о создании "первой индийской команды" Формулы 1. Тогда многие решили, что за руль сядут индийские гонщики, потом появились слухи о возможном контракте с Ральфом Шумахером, журналисты обратились за комментариями...

Виджей Малья: "При выборе гонщиков мы будем руководствоваться опытом и мастерством, главная задача - команда должна прогрессировать. Я знаком с Ральфом Шумахером еще со времен моего сотрудничества с Toyota, я высоко ценю этого гонщика, но решение должно быть продиктовано не сердцем, а разумом. Я хочу пригласить гонщиков, которые помогут перевести команду на другой уровень, сделать ее сильнее. Меня часто спрашивают об индийском гонщике - да, я готов пригласить индийца, если он будет соответствовать нашим требованиям.

Мы должны подняться на уровень успешных выступлений Jordan, а для этого предстоит много и серьезно работать. В последние годы команда почти не инвестировала средства в разработку, я хочу изменить эту тенденцию. Покупка команды - первый, и самый простой шаг. Это похоже на рождение ребенка - вы счастливы, но его нужно вырастить и воспитать".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё