Линдблад проведёт первую тренировку в Сильверстоуне

Арвид Линдблад

В пятницу 17-летний участник молодёжной программы Red Bull Арвид Линдблад, для которого специально просили суперлицензию, впервые примет участие в официальной сессии этапа Формулы 1.

Британский гонщик, у которого отец из Швеции, а мать из Индии, сядет за руль машины Юки Цуноды в первой тренировке Гран При Великобритании.

Арвид Линдблад: «Я рад возможности участвовать в первой тренировке. Сесть за руль «боевой» машины Red Bull после почти пяти лет в молодёжной программе — это особое событие для меня и потрясающая возможность сделать следующий шаг – я давно об этом мечтал и благодарен всем в Red Bull Racing.

Дебютировать в Формуле 1 как британский гонщик, на британской трассе, перед британской публикой – это невероятно.

Моя цель — быстро освоиться в машине, собрать для Юки полезные данные, которые помогут ему в течение уик-энда, и постараться ехать быстро! С нетерпением жду возможности выехать на трассу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.