BMW сохраняет свой состав

Многомесячные сомнения позади: в 2008 году баварско-швейцарская команда целиком сохранит свой нынешний состав гонщиков, т.е. в ней остается не только Роберт Кубица, но и опытный Ник Хайдфельд.

В этом сезоне Ник демонстрирует очень неплохую форму, постоянно борется за места в первой пятерке, и было бы странно, если бы BMW отказалась от его услуг как раз в тот момент, когда команда на подъеме, а, следовательно, ей необходимо сохранять определенную преемственность. Переговоры с Хайдфельдом тянулись довольно долго, и вот, наконец, контракт подписан.

Директор спортивных программ концерна BMW Марио Тайссен заявил: «И Ник, и Роберт показали в этом сезоне неплохие результаты. Они внесли решающий вклад в то, что сегодня BMW Sauber прочно занимает третью позицию в чемпионате. В активе Ника – 42 очка и два подиума, и этим все сказано.

Для Роберта 2007-й год стал первым полным сезоном в премьер-лиге автоспорта. Но за свою короткую карьеру он зарекомендовал себя гонщиком, во всем равным Нику. Он молод, но очень быстр, и его уже отличает правильное понимание технической стороны дела.

Роберт – это алмаз, еще не прошедший огранку, и мы хотим сделать из него победителя. При таком составе гонщиков позиции команды очень сильны».

Сам Ник Хайдфельд не сомневался в том, что новый контракт с BMW будет подписан: «Я всегда хотел продолжить выступления за BMW Sauber и никогда не сомневался, что мне это удастся. Я вижу прогресс, достигнутый за последние два года, и это меня очень мотивирует. Лично у меня очень высокие спортивные амбиции, и я уверен, что смогу их удовлетворить вместе с нашей командой».

BMW Sauber еще предстоит объявить имя официального тест-пилота, потому что Себастьян Феттель, выполнявший эти обязанности в 2007-м году, подписал контракт с Toro Rosso и уже за нее выступает.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
BMW Sauber 2008: Хайдфельд и Кубица
Следующая новость
Масса получил новое шасси
Читайте ещё