Сезон'08 откроет гонка в Бахрейне

Первая версия календаря на следующий год будет опубликована лишь в октябре, но уже известно, что откроет сезон гонка не в Австралии, а в Бахрейне. Австралия уступила дебютный этап из-за низких рейтингов телевизионных трансляций и нежелания переносить ее на вечернее время, организаторы этапа выбрали компромиссный вариант и сегодня подтвердили проведение Гран При в Альберт Парке с 13 по 16 марта.

В 2006-м первый этап чемпионата уже проводился в Бахрейне и собрал рекордную телеаудиторию, поскольку проводился в привычное для европейских зрителей время (14:30 МСК), Берни Экклстоун настаивал на переносе австралийской гонки на вечер, но в Мельбурне решили, что проще перенести этап на пару недель и сдвинуть на пару часов...

Рон Уокер, The Australian Grand Prix Corporation: "Приняв во внимание все факторы мы выбрали вариант, приемлемый для телетрансляций и удобный для жителей Мельбурна. Перенос гонки на два часа - разумный компромисс, туристы получат интересный день с гонкой Формулы 1 в финале, а европейские болельщики увидят трансляцию ближе к времени завтрака".

Двухчасовую паузу перед стартом Гран При заполнит гонка V8 Supercar...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё