Масса и Алонсо обменялись любезностями...

После финиша Фелипе Масса м Фернандо Алонсо обменялись несколькими репликами на испанском, у каждого из гонщиков был свой взгляд на борьбу за лидерство на последних кругах - испанец выразил недовольство тем, что бразилец коснулся его машины и заявил, что тот сделал это намеренно. Масса с бразильской горячностью возразил. Через несколько минут, на официальной пресс-конференции, конфликт был исчерпан...

Фернандо Алонсо: "После финиша нервы на пределе, вот я и сорвался. Прошу прощения у Фелипе, сейчас все позади, и я наслаждаюсь победой. На сухой трассе Ferrari имела преимущество, но ближе к финишу помог дождь, и на мокрой трассе McLaren был быстрее".

Фелипе Масса: "Второе место - это не совсем то, на что я сегодня рассчитывал. Я хорошо провел гонку, на сухой трассе машина была конкурентоспособна и я держал ситуацию под контролем, а потом снова пошел дождь, мы поменяли резину, и комплект оказался неудачным — возникла вибрация, и я здорово потерял в скорости. Радует одно - сегодня я сократил отставание от лидера чемпионата, но впереди множество гонок, каждая из которых может быть столь же непредсказуемой".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё