Гасли: Я увидел много мотивированных людей в Энстоуне

Пьер Гасли

В Alpine не скрывают, что проблемы с нехваткой скорости, с которыми столкнулась команда в начале сезона, не имеют быстрого решения. Перед Гран При Китая Пьер Гасли рассказал, что был на базе в Энстоуне и увидел, что сотрудники команды полны решимости исправить ситуацию.

Пьер Гасли: «Гонка в Японии получилась сложной – мы вновь не заработали очки. На рестарте моя машина получила повреждения, из-за которых я откатился назад и потерял часть скорости. Этап в Сузуке подчеркнул, что мы находимся не на тех позициях, на которых хотим быть, поэтому должны продолжать работать, чтобы добиться прогресса.

Но на прошлом этапе были и позитивные моменты. Команда представила первые в сезоне новинки, и они стали шагом в правильном направлении. Нужно просто продолжать работать над всеми областями машины. Команда постоянно работает над созданием новинок, поскольку пока мы далеки от тех позиций, на которых хотим быть.

На прошлой неделе я провёл несколько продуктивных дней на базе в Энстоуне, готовясь к предстоящей гонке на симуляторе. Я увидел много мотивированных людей, и мы продолжаем действовать сообща.

Я жду возвращения в Китай спустя пять лет. Трасса достаточно уникальная с длинными прямыми и затяжными поворотами. Нас ждёт много вызовов, и интересно узнать, как изменились условия на трассе с момента нашего последнего приезда.

Нас ждёт первый в сезоне уик-энд со спринтом и первый в несколько изменённом формате. Нам необходимо максимально использовать любые возможности. Для повышения шансов необходимо быть готовыми к уик-энду уже в первой тренировке.

Главная задача команды – продолжать атаковать изо всех сил, оставаться мотивированными и догонять остальной пелотон».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё