В Williams восстановили вторую машину

После аварии в Мельбурне в Williams восстановили вторую машину к этапу в Сузуке и уже доставили её на трассу…

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как мы в прошлый раз выступали в Японии, будет интересно проехать по этой великолепной трассе в другое время года. Прогноз обещает прохладную погоду и не исключает сильных ливней, способных повлиять на ход соревнований.
 
В Сузуке сложная трасса, требовательная к машине, резине и гонщикам. В этот уик-энд Pirelli предоставит самые жесткие составы, способные выдержать большую нагрузку.  Прохладные условия повлияют на работу шин, мы постараемся найти подход к ним в условиях квалификации и гонки.
 
После возвращения из Мельбурна в Гроуве была проделана большая работа, мы нацелены всерьёз побороться за хороший результат в Сузуке».

Алекс Элбон: «С нетерпением жду Сузуки, этапа  на одной из моих любимых трасс, и, конечно, потрясающих японских болельщиков. Этап в Австралии сложился явно не так, как мы надеялись, ещё больше подчеркнув те сложности, с которыми нам приходится иметь дело. Несмотря на это, команда на трассе и в Гроуве сплотилась, чтобы восстановить машину после аварии и вовремя доставить её на трассу».
 
Логан Сарджент: «Австралийский уик-энд получился сложным для меня и команды. Я благодарен поддержавшим нас болельщикам и хочу оставить этот сложный момент позади.

В перерывах между гонками я ездил на Бали, чтобы оставаться в тонусе как ментально, так и физически, провёл много времени в тренажерном зале. Я рад вернуться в Японию. Сузука – легендарная трасса, одна из моих любимых в календаре. С нетерпением жду возможности побороться на ней ещё раз».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё