Пьер Гасли: Все гонщики любят Сузуку

Пьер Гасли

В Австралии Пьер Гасли финишировал 13-м – и надеется заработать первые в этом году очки в Сузуке…

Пьер Гасли: «В Австралии я сделал всё, что мог. Стартовав 17-м, я финишировал 13-м. В какой-то момент я ехал восьмым и надеялся, что произойдет что-то необычное, но ничего не случилось.

Нужно набраться терпения, пока мы не улучшим машину. Сейчас мы слишком далеки от борьбы за очки. Я полностью доверяю команде, они делают всё, чтобы вернуть нас на те позиции, которые мы должны занимать. Мы работаем в позитивном ключе.

Следующая гонка пройдёт в Японии – мне нравится эта страна и трасса в Сузуке. Все гонщики любят Сузуку за сложные сочетания поворотов и возможности для обгона. Обычно гонки здесь получаются интересными.

Я много лет гонялся в Японии, выступая в серии SuperFormula. Там потрясающие болельщики – вежливые и учтивые, что делает уик-энд особенным. Мы привезём некоторые новинки, с нетерпением жду возможности опробовать их на тренировках и использовать по ходу уик-энда.

После гонки в Мельбурне я несколько дней отдыхал в Австралии, посетил остров Гамильтон. Оказывается, я был не единственным в Формуле 1, кого посетила та же мысль! Я играл в гольф на этом прекрасном поле для гольфа. Результат оставляет желать лучшего, но пейзажи были великолепны и доставили мне огромное удовольствие. Я посетил Большой Барьерный риф, смог немного расслабиться и отдохнуть.

Непросто справиться со сменой часовых поясов, важно расслабиться и восстановить силы. На этой неделе я провел несколько дней в Токио. Это одно из моих любимых мест в мире. В городе отличная атмосфера и потрясающая еда. Я готов отправиться в Сузуку и сделать всё возможное в этот уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё