Валттери Боттас: Сегодня был не мой день

Валттери Боттас

Лучшим результатом команды Sauber в Гран При Бахрейна стало одиннадцатое место Гуаньюя Чжоу. Его напарник Валттери Боттас финишировал девятнадцатым – на старте финн повредил переднее антикрыло в первом повороте, а затем потерял время из-за заминки на пит-стопе.

Гуаньюй Чжоу (11-й): «Сегодня мы сделали максимум возможного, и я рад тому, что боролся и был близок к тому, чтобы заработать очки. Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций и чисто провёл гонку, но было довольно сложно удержать позади Aston Martin, не повредив шины. К счастью, мне удалось удержать позади Кевина Магнуссена и остальных за ним.

Мы прогрессировали по ходу уик-энда, а команда много работала, чтобы найти оптимальные настройки. К сожалению, в гонке без сходов мы не могли рассчитывать на очки. Нам ещё во многом нужно прибавить, поэтому команда продолжит работать над повышением скорости, чтобы иметь большие шансы заработать очки в Джидде и в последующих гонках».

Валттери Боттас (19-й): «К сожалению, сегодня был не мой день. Я хорошо стартовал, но в первом повороте стал участником инцидента между Нико Хюлкенбергом и Лэнсом Строллом – моё переднее антикрыло получило повреждения, что привело к потере части прижимной силы и скорости.

Вдобавок ко всему на втором пит-стопе возникла проблема с колёсной гайкой, из-за чего я потерял дополнительное время. Удача была не на нашей стороне, но я надеюсь, что на этом наше невезение в этом сезоне закончится.

К позитивным итогам можно отнести тот факт, что наш темп определённо выше темпа главных соперников – Чжоу финишировал рядом с призовой десяткой. Это показывает, что гоночный темп новой машины лучше гоночного темпа прошлогодней. Это придаёт уверенности перед гонкой в Джидде на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё