Эстебан Окон: Мы были готовы к сложной квалификации

Эстебан Окон

Гонщики Alpine Эстебан Окон и Пьер Гасли заняли последний ряд стартового Гран При Бахрейна. Квалификация первого этапа сезона подтвердила предположения многих экспертов, что на данный момент у Alpine самая медленная машина чемпионата.

Эстебан Окон (19-й): «Мы были готовы к сложной квалификации – такой она и оказалась. Важно понимать, какие конкретно области необходимо улучшить, и мы их довольно быстро выявили, начав работать с этой машиной.

Как я сказал по радио на круге возвращения в боксы, у меня есть вера и уверенность в том, что команда добьётся прогресса. Во время тестов и тренировок мы работали над улучшением машины во всех областях, однако этого не хватило, чтобы выйти во вторую часть квалификации.

Завтра предстоит длинная гонка, и я думаю, что мы окажемся ближе к соперникам, чем на одном круге. Постараемся чисто провести гонку и добиться прогресса. Посмотрим, на каких позициях окажемся».

Пьер Гасли (20-й): «Мы знали, что команду ждёт непростое начало сезона, но всё равно очень неприятно прекращать борьбу в первой части квалификации. Судя по всему, мне сегодня не удалось сделать максимум возможного.

На круге выезда из боксов мешал сильный трафик, поэтому к началу быстрого круга шины не были в оптимальном рабочем диапазоне. В любом случае, было бы сложно добиться чего-то действительно большего.

Мы знаем, на каких позициях находимся, и команда работает изо всех сил, чтобы машина стала лучше. Важнее всего оставаться единой командой.

В гонке произойти может всё, что угодно. Постараемся использовать любую возможность и выжать из неё максимум. Я буду атаковать на протяжении всей дистанции».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё