Эстебан Окон допускает, что Alpine плохо начнёт сезон

Эстебан Окон

Эстебан Окон согласен с напарником по Alpine Пьером Гасли, что команду ждёт сложное начало сезона. Эстебан добавил, что инженеры подготовили несколько технических новинок к Гран При Бахрейна, но они не гарантируют успешного выступления на трассе Сахир.

Эстебан Окон: «Первая гонка вовсе не обязательно станет отражением картины всего сезона. Мы планируем установить на машину несколько новинок, но высока вероятность того, что мы начнём сезон совсем не так, как нам хотелось бы.

О чём-то подобном мы говорили на презентации машины. У нас новая концепция, и нам предстоит многое о ней узнать. С этой машиной команда начинает с чистого листа, но мы видим лучшие перспективы и больше возможностей для прогресса.

В этом году у нас ещё будут возможности, и я должен продолжать атаковать. Если мы начнём сезон так плохо, как все об этом говорят, то можно уже сейчас вставать и уходить из паддока. Но нет, я не такой».

Отвечая на прямой вопрос, действительно ли на данный момент у Alpine самая медленная машина чемпионата, Эстебан сказал: «Узнаем через два дня».

Текст: . Источник: Planet F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё