Эстебан Окон: Пока сложно оценить расстановку сил

Эстебан Окон

Эксперты скептически оценивают форму Alpine F1 на зимних тестах, но гонщики команды с оптимизмом ждут начала сезона…

Эстебан Окон: «После долгой зимней подготовки и трех дней предсезонных тестов я жду возможности вернуться за руль и вновь сражаться на трассе. На тестах в конце одной из сессий я боролся с соперниками колесо в колесо и хочу продолжить эту борьбу в предстоящий уик-энд.

Тесты в Бахрейне получились для нас очень полезными, мы многое узнали о новой машине. Она прибавляла от первого до последнего дня тестов, на такой же прогресс мы рассчитываем по ходу уик-энда.

Сложно оценить расстановку сил после коротких тестов, на которых команды работали по разным программам и с разным количеством топлива. Мы сосредоточились на своих задачах, стараясь собрать как можно больше информации».

Пьер Гасли: «В начале сезона в Формуле 1 вы всегда испытываете особые ощущения. Это тот момент, когда все слухи и разговоры остаются позади, мы возвращаемся на трассу и снова участвуем в гонках.

Я в отличной форме как физически, так и морально. Я фантастически провёл межсезонье и готов к сезону из 24-х Гран При.

На прошлой неделе мы хорошо провели тесты, сосредоточившись на своих задачах, спокойно выполнили нашу программу. Потребуется время, чтобы добиться от машины максимума, но это нормально.

Я остаюсь реалистом. Я знаю, что начало сезона будет для нас непростым, главное – продолжать работать, учиться и прогрессировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё