Эстебан Окон: У меня проснулся аппетит к гонкам!

Эстебан Окон

Во второй день предсезонных тестов в Alpine продолжили работать с двумя гонщиками – с утра за руль A524 сел Пьер Гасли, а днём его сменил Эстебан Окон. Суммарно гонщики проехали 111 кругов на составах шин С1 и С3, продолжив изучение особенностей новой машины.

Эстебан Окон (8-й): «Сегодня у меня была очень долгая тестовая сессия, поскольку её продолжительность была увеличена. Мы потеряли время с утра из-за досрочной остановки, но смогли выполнить всю программу, в том числе и ту, которая планировалась на утро.

На протяжении дня машина становилась всё лучше. Было здорово оценить A524 в разных условиях, что в большей степени отражает условия, которые мы увидим в следующий уик-энд во время Гран При.

Ближе к концу сессии даже удалось немного побороться с соперниками, что весело. Обычно такого не бывает на тестах, но в этот раз все были нетерпеливы и несколько машин с искрами бок о бок ехали к первому повороту. У меня определённо проснулся аппетит к гонкам!»

Пьер Гасли (14-й): «Хороший день для команды – мы многое протестировали и собрали большое количество информации для анализа. Моя сессия, к сожалению, получилась короткой из-за красных флагов. Мало хорошего, когда не удаётся полностью завершить программу, но иногда так бывает.

Я жду возвращения за руль завтра днём, чтобы продолжить работу по оптимизации машины. С каждым выездом на трассу мы узнаем разные вещи о машине и делаем всё возможное, чтобы узнать как можно больше до первой гонки сезона.

День получился короче, чем я рассчитывал, поэтому время, которое я завтра проведу за рулём, будет очень важно».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё