Новая попытка обеспечить будущее Сильверстоуна

Никто не спорит, что Великобритания - одна из ведущих автогоночных держав мира, а Сильверстоун - одна из легенд мирового автоспорта. Вот только в последние годы на берегах Туманного Альбиона нет согласия в рядах тех, кто хотел бы, чтобы эта легенда продолжалась, и чтобы Силверстоун принимал ГП Великобритании и в будущем. А раз нет согласия - значит, нет и денег, столь необходимых на модернизацию трассы. Не будет проведена модернизация - Берни Экклстоун после 2009 года перетащит этот этап чемпионата куда-нибудь в другое место, не моргнув глазом.

Но нашлись неравнодушные люди, которым кажется, что они знают рецепт спасения традиционного Гран При. Консорциум британских компаний обратился к нынешним владельцам автодрома в Сильверстоуне с деловым предложением образовать совместное предприятие, которое бы эффективно занималось решением всех проблем, связанных с эксплуатацией, модернизацией и менеджментом легендарной трассы. Только таким образом, полагают руководители консорциума, можно добиться того, что ГП Великобритании останется именно в Сильверстоуне и после 2009 года, т.е. после истечения нынешнего контракта.

Сегодня автодром находится во владении Британского клуба автогонщиков (BRDC), председателем которого с прошлого года является Дэймон Хилл, чемпион мира 1996 года, а авторы предложения о создании СП - это Билл Арчер, председатель компании Focus/Wickes (сеть популярных в Великобритании магазинов товаров для тех, кто любит ремонтировать квартиры и дома своими силами), и Майк Рокэл, торговец недвижимостью.

В официальном заявлении, распространенном руководителями консорциума, говорится, в частности, следующее: "Мы передали наше предложение в совет директоров BRDC и готовы встретиться с ними сразу после ГП Великобритании, который, как мы надеемся, пройдет успешно".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
На McLaren "настучали" со стороны
Следующая новость
Гонщики McLaren не беспокоятся
Читайте ещё