Ален Прост о ситуации в McLaren

На благотворительном вечере, организованном швейцарской компанией Tag Heuer, четырехкратный чемпион мира Ален Прост рассказал о своем видении ситуации в McLaren...

Ален Прост: "Обычно в такую ситуацию попадают гонщики разных поколений, но между Фернандо и Льюисом всего несколько лет, к тому же они оба - новички команды. Алонсо относился к переходу в McLaren, как к реализации детской мечты, а сейчас понял, что он не единственный ребенок в этом семействе. Думаю, испанцу непросто найти должную мотивацию, он рассчитывал быть первым номером, а встретил оппозицию - молодого и быстрого гонщика, его болельщиков, прессу. В подобном положении был и я, сначала с Ники Лаудой, потом с Айртоном Сенной. Это сложно - вы хотите быть любимчиком команды и вдруг узнаете, что возможно вашего напарника они любят больше.

Что касается Хэмилтона, то тут волноваться нечего - он быстр, стабилен и вполне может заработать титул в этом сезоне. Единственная проблема - возраст, отсутствие опыта может сказаться в решающий момент. Борьба двух сильных гонщиков - это хорошо для McLaren, хорошо для Формулы 1 в целом, даже для Алонсо. Я не сомневаюсь, испанец извлечет урок и в будущем будет еще быстрее".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё