Мартин Уитмарш: "В McLaren нет самодовольства"

Победа Льюиса Хэмилтона в Индианаполисе стала третьей подряд победой пилотов McLaren. Главный администратор команды Мартин Уитмарш заявил сегодня журналистам, что самодовольства и почивания на лаврах быть не может, команда работает с машиной по намеченному плану...

Мартин Уитмарш: "Один из важнейших факторов для развития машины - аэродинамика, в начале года мы ставили перед собой цель снимать 0.15 секунды на тестовом полигоне перед каждым Гран При, потом увеличили до двух десятых - команда перевыполнила план и будет поддерживать взятый темп. Мы доверяем разработанной технологии работы с машиной, любая модернизация сразу сказывается на результатах, и мы ждем серьезного прогресса во Франции и готовим еще несколько интересных новинок.

В этом году все решают мелочи. Мы работаем с минимальными уровнями воздушных завихрений вокруг машины, но главное - бригада молодых инженеров, которые делают все, чтобы добиться максимума от каждого конкретного узла. Они знают, что нам противостоит Ferrari, и понимают, насколько серьезен этот соперник. О самодовольстве не может быть и речи".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё