Брандл: Льюис хочет только одного – бороться за титул

Накануне Льюис Хэмилтон продлил контракт с Mercedes до конца сезона 2025 года. Бывший гонщик Формулы 1, комментатор Sky Sport F1 Мартин Брандл считает, что им движет желание выиграть восьмой чемпионский титул, упущенный в 2021-м.

Мартин Брандл: «Я думаю, что его мотивирует желание отомстить Максу. Многие считают, что если бы он выиграл восьмой титул в Абу-Даби в 2021 году, он бы завершил карьеру. Я считаю, что он стремится покинуть чемпионат с восемью титулами или завоевав больше.

Льюис очень высоко и заслуженно себя ценит. Он знает, что у него есть скорость, что он может заработать десятки миллионов плюс бонусы. Я полагаю, что Льюис и его команда всё это время расставляли все точки над «i» в контракте – во всех вопросах, в машине, вне машины, вдали от трассы.

Он хочет изо всех сил бороться на трассе, почти не занимаясь маркетингом для команды и общением с прессой.

Mercedes пришлось практически выбросить действующую машину, они полтора сезона пытались заставить её работать, но ничего не вышло. Иногда они показывают невероятный темп, но у них нет хорошей, понятной платформы. Дальше всё зависит от того, что они получат в период с января по март следующего года, а также от того, вернутся ли они в борьбу».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё