Ники Лауда: "Алонсо нужно изменить подход к гонкам"

Ники Лауда считает, что Фернандо Алонсо должен изменить свое отношение, свой подход к гонкам, чтобы выиграть борьбу у Льюиса Хэмилтона...

Ники Лауда: "Хэмилтон только начинает процесс обучения, Алонсо этот процесс закончил и испанцу нужно использовать накопленный опыт, изменить подход к гонкам. Каждый Гран При идет в плюс Льюису, с каждым этапом он что-то приобретает - у этого парня действительно серьезный потенциал, может быть он даже больше, чем пишут в британских газетах.

Борьба Фернандо с Льюисом напоминает мое сражение с Простом в McLaren, разве что Ален тогда был опытнее Хэмилтона. Прост постоянно опережал меня в квалификация, стабильно стартуя на пару позиций выше, я пытался отыграться и вылетал с трассы. В результате я возвращался в гостиницу, а Ален выигрывал гонку. Нужно было что-то менять и я решил не бороться с ним в квалификации, сосредоточившись на настройке машины для гонки и это позволило выиграть чемпионат. Я был достаточно умен, чтобы быстро сориентироваться в ситуации, Фернандо стоит придумать что-то подобное, правда в его случае все сложнее - в соперниках не только Хэмилтон, но и две Ferrari".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё