Тото Вольфф: Важно двигаться вперёд шаг за шагом

Перед началом уик-энда в Мельбурне руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги прошлой гонки и говорил о предстоящем этапе…

Тото Вольфф: «Прогресс, которого мы добились в Саудовской Аравии, обнадеживает. Мы максимально использовали потенциал машины, заработав много очков. Что ещё более важно, мы продолжили учиться и понимать особенности W14, направление её дальнейшего развития. На базе сотрудники усердно работают над тем, чтобы воплотить полученные знания в результат.

Данные, которые мы видим на базе, вселяют оптимизм, но сейчас важно двигаться вперёд шаг за шагом и не слишком увлекаться успехами, пока повышение эффективности машины явно не скажется на времени прохождения круга. Конкуренция позади Red Bull очень плотная, несколько десятых могут серьёзно повлиять на количество набранных очков. От лидеров мы по-прежнему серьёзно отстаём, но очень хотим подобраться ближе.

Мы с нетерпением ждем Австралии. В этой стране богатые гоночные традиции и по-настоящему страстные болельщики. В Альберт-парке проложена уникальная трасса, к которой нам предстоит адаптировать W14. Как всегда, мы будем стремиться использовать потенциал машины, заработать максимум возможных очков. Пока мы не в той форме, к которой стремимся, но это не помешает нам полностью выложиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё