Глок: Хюлкенберг заработает очки, это вопрос времени

Нико Хюлкенберг на трассе в Джидде, фото XPB

В двух первых гонках сезона Нико Хюлкенберг стартовал из первой десятки, поскольку квалификации ветеран Формулы 1, в этом сезоне выступающий за Haas, проводил весьма неплохо и оба раза опережал своего напарника, Кевина Магнуссена. Однако счёт заработанным очкам первым открыл датчанин, тогда как Нико пока ничего заработать не удалось. Разумеется, кроме опыта пилотирования машины VF-23.

Тимо Глок, бывший гонщик, а ныне эксперт телеканала Sky Deutschland, не сомневается, что у Хюлкенберга всё получится.

«В Джидде Кевин Магнуссен опередил Нико, но ему до призовой десятки было не так уж далеко, – констатировал Глок. – Важно, что он вновь смог проехать всю дистанцию Гран При, и я вполне уверен, что он в очередной раз получил немало опыта.

Интересно посмотреть, как Нико будет выступать в следующих гонках. Понятно, что у Haas достаточно быстрая машина, позволяющая бороться за очки. Поэтому я считаю, что Нико тоже сможет финишировать в первой десятке, это лишь вопрос времени».

В любом случае, пока Хюлкенбергу по воскресеньям немного не везёт: в Бахрейне в начале гонки он повредил переднее крыло своей машины из-за контакта с Alpine Эстебана Окона, а в Джидде после старта с 10-й позиции занял 12-е место.

На своей странице в Linkedin Нико так прокомментировал итоги второго этапа сезона: «Уик-энд в Джидде, где эта невероятная трасса, был напряжённым. Я немного расстроен, что упустил возможность заработать очки, но улетал домой в неплохом настроении, ведь я знаю, что команда конкурентоспособна и в этом сезоне может сражаться за позиции в середине пелотона.

Я намерен восстановить силы и уже предвкушаю уик-энд в Мельбурне!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё