Ральф Шумахер: Райкконен мог выиграть больше титулов

Кими Райкконен – один из самых талантливых гонщиков своего поколения. На счету финна 21 победа и титул чемпиона мира 2007 года. Ральф Шумахер, один из соперников Кими, считает, что Райкконен мог выиграть больше титулов, если бы за годы карьеры проявлял больше спортивной дисциплины.

Ральф Шумахер: «В те годы, когда выступал я, в Формуле 1 было меньше гонок, чем сейчас, но всё равно в конце карьеры я чувствовал, что даже столько гонок – уже слишком. Не забывайте, что у гонщика вся жизнь построена вокруг Формулы 1 – вы просыпаетесь утром и думаете только о работе, вы ложитесь спать вечером – и всё равно думаете о работе. Времени на личную жизнь практически не остаётся.

Ко всему прочему, мой брат Михаэль поднял физическую подготовку на невиданный ранее уровень. Учитывая это, Кими Райкконен должен был обладать мегаталантом, чтобы выиграть титул вопреки своему беззаботному образу жизни.

Но завоевать титул он смог всего один раз, однако посчитал это достаточным. Если бы Кими был более дисциплинированным, он бы добился гораздо большего».

Текст: . Источник: Sport 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё