Хельмут Марко о слагаемых победы в 2022-м

В эфире Servus TV консультант Red Bull Хельмут Марко подвёл итоги сезона…

Хельмут Марко: «Успех в 2022-м стал следствием напряженной работы. Не будем забывать, что после первых трех гонок Макс отставал от Леклера на 46 очков. Тогда мы сели внутри команды и сказали себе, что сможем отыграться.

В этом году вся наша команда серьёзно прибавила, а Макс был в невероятной форме. В Будапеште и в Спа он был восхитителен. Но это не значит, что мы выиграем и в 2023-м. Мы напряженно работаем, чтобы добиться успеха, и вновь очень хотим победить.

Кристиан Хорнер работает с нами почти 18 лет, Эдриан Ньюи немногим меньше – это ядро, ведущее за собой очень хорошую молодую команду. Этот союз помог нам справиться с ситуацией в начале сезона, когда мы оказались позади, а потом отыгрались. Ну а если в вашей команде есть Макс, вы можете быть уверены, что возможности машины будут использованы полностью.

Мы не допускали ошибок при выборе стратегии, после трёх первых Гран При не допускали технических сбоев. Ферстаппен стал ещё быстрее, чем прежде, и ещё лучше работал с резиной. Когда было необходимо, он сразу прибавлял в скорости, полностью контролируя ситуацию. Это и есть слагаемые нашего успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё