Расселл: Мне казалось, что можно побороться за поул

Джордж Расселл после квалификации в Мехико

В квалификации в Мехико гонщики Mercedes были быстрее соперников во всех сессиях, кроме финальной, поэтому чувствуется, что они не вполне довольны итогами субботы, хотя для них это была лучшая квалификация сезона.

Джордж Расселл (2-й): «Сегодня наша команда заслуживала большего, в этот уик-энд она подготовила отличную машину, и это подтверждение той огромной работы, которую она проводила в течение долгого времени. На прошлой неделе в Остине Льюис показал, на что способна машина, а в этот уик-энд мне казалось, что я могу побороться за поул.

Но я просто совершенно ужасно проехал круг в финале квалификации, и мне хочется себя за это отругать. Впрочем, в субботу очков не начисляют, поэтому я рад, что в воскресенье буду стартовать из первого ряда.

В Остин мы привезли технические новинки и показали, на что способна наша W13. В Мехико из-за высокого расположения трассы над уровнем моря влияние такого фактора, как лобовое сопротивление, снижается, поэтому здесь мы несколько более конкурентоспособны. Разумеется, на старте гонки я постараюсь выйти в лидеры, а там посмотрим, как всё сложится».

Льюис Хэмилтон (3-й): «К сожалению, результат моей первой попытки был аннулирован – не знаю, может быть, тот круг позволил бы мне подняться на вторую позицию. Но понятно, что я действовал не лучшим образом, а кроме того, естественно, Red Bull очень быстры.

Тем не менее, я очень горжусь нашей командой, ведь для Mercedes это лучшая квалификация в сезоне, что подтверждает: чтобы двигаться вперёд, важно проявлять упорство и никогда не сдаваться. Поэтому я хочу поблагодарить всех, кто работает и здесь, на трассе, и на базе команды.

Здесь довольно длинный разгон в сторону 1-го поворота, и я вполне доволен моей стартовой позицией, так что мы ещё поборемся».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё