Алекс Элбон: Ветреная погода не подходит нашей машине

Алекс Элбон

В пятничных тренировках Гран При США на трассе работали трое гонщиков Williams – Алекс Элбон, Николас Латифи и Логан Сарджент, который дебютировал в Формуле 1 в официальной сессии уик-энда, заменив Латифи в первой тренировке. В команде отметили, что их машина слишком чувствительна к порывам ветра в Остине.

Алекс Элбон (18-й): «Единственная пятничная репрезентативная сессия на удивление прошла хорошо – в первой тренировке я показал тринадцатое время. Однако нет сомнений, что мы должны найти возможность прибавить.

Мне было сложно из-за ветра, а прогноз таков, что по ходу уик-энда ветер будет только усиливаться – такая погода не подходит нашей машине. Вечером мы продолжим работу, чтобы понять, за счёт чего можно прибавить в субботу».

Николас Латифи (20-й): «Вероятно, я провёл самую странную пятницу в роли гонщика Формулы 1. Я впервые пропустил первую тренировку, уступив машину Логану, а во второй сессии мы тестировали шины Pirelli. Однако мне удалось воспользоваться шансом и найти ритм на трассе.

В субботу всё изменится, когда мы вернёмся к шинам этого года. Мы постараемся хорошо начать третью тренировку и максимизировать каждый круг».

Логан Сарджент (19-й в первой сессии): «Моя главная задача в тренировке состояла в том, чтобы узнать как можно больше – я чувствую, что многое усвоил. Честно говоря, всё прошло не так, как я ожидал, но в хорошем смысле.

Поведение машины кардинально отличается от того, к которому я привык в Формуле 2. Машина реактивная в быстрых поворотах и эффективная на торможениях.

Я считаю, что у меня было хорошее начало, хотя остаётся большой потенциал, чтобы прибавить. Тем не менее, я рад тому, как всё прошло. Огромное спасибо Williams и Dorilton Motor Sports за их поддержку и предоставленную возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё