Льюис Хэмилтон: Я осторожен в своих ожиданиях

Льюис Хэмилтон

На Гран При США Mercedes привезёт последние в сезоне обновления машины. В четверг в Остине Льюис Хэмилтон осторожно говорил о шансах команды в это воскресенье, поскольку не всегда новинки срабатывали так, как рассчитывали инженеры.

Льюис Хэмилтон: «Болельщики могут ожидать, что в Остине я, как и всегда, максимально выложусь. Команда много работает над новинками, но я осторожен в своих ожиданиях. В этом году уже были случаи, когда мы привозили обновления и думали, что они позволят отыграть несколько десятых, но на трассе всё оказывалось иначе – мы не могли полностью реализовать потенциал новинок.

В целом, Гран При США для меня всегда был особенным. Мне очень нравится приезжать в Штаты, а трасса в Остине – одна из лучших не только нового поколения, но и вообще в календаре, поскольку на ней можно получить удовольствие от пилотирования. В Остине интерес со стороны болельщиков постоянно растёт благодаря тому, что здесь всё делают по-другому. Я считаю, что интерес к Формуле 1 в США продолжит расти, ведь здесь люди любят спорт и полюбят Формулу 1».

В начале недели Льюис Хэмилтон побывал в Лос-Анджелесе и впервые посетил игру своей команды Denver Broncos, выступающий в американском чемпионате NFL. В Остине Льюис поделился впечатлениями от увиденного.

«Я получил невероятный опыт, наблюдая за игрой моей команды на великолепной арене, – рассказал Хэмилтон. – Было интересно следить за реакцией болельщиков на происходящее на поле. Она сильно отличалась от автоспорта, но азарт зрителей точно такой же.

Мне было интересно наблюдать за работой тренера с командой. У Broncos хорошая защита, но наше нападение оставляет желать лучшего. В целом, я всё больше и больше увлекаюсь американским футболом – некоторые спортсмены весят под 150 кг, и вы точно не захотите оказаться у них на пути!»

Прокомментировал Льюис итоги финансового аудита, который выявил «незначительный» перерасход средств Red Bull Racing: «Я считаю, что с этим нужно что-то делать. В противном случае, если в FIA будут спокойно относиться к нарушениям, то все команды начнут превышать бюджеты.

Если все начнут тратить на миллионы больше и получать за это лёгкий удар по рукам, то это не лучшим образом отразится на спорте. С таким подходом никто не станет соблюдать бюджетные ограничения.

Я уверен, что в FIA примут верные решения. Естественно, я придерживаюсь презумпции невиновности и сосредоточен на том, чтобы делать свою работу как можно лучше. Что сделано, то сделано, но в FIA должны быть верны ценностям спорта и правилам, которые были введены для контроля бюджетов.

Полагаю, вся эта история может запутать болельщиков, без которых спорт ничего не значит. Я считаю, что мы должны придерживаться этих ценностей».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё