Ферстаппен: Выиграть титул в Сузуке – особое достижение!

Макс Ферстаппен – двукратный чемпион мира

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Японии, а штраф, полученный Шарлем Леклером, помог ему во второй раз стать чемпионом мира именно сегодня. Причём, эту новость гонщик Red Bull Racing узнал уже по ходу интервью, которое давал после финиша, и в тот момент думал, что сможет обеспечить себе титул только на следующем этапе сезона.

Макс Ферстаппен: «Я просто очень рад, что мы всё-таки смогли провести гонку! Конечно, лил сильный дождь, но, к счастью, мы проехали достаточно много кругов, в том числе на промежуточных шинах.

Разумеется, я счастлив, что выиграл гонку, и очень здорово, что на трибунах так много болельщиков, хотя под конец уже начинало темнеть. В общем, очень хорошо, что гонка состоялась – было бы ужасно, если бы её так и не удалось провести.

Если же говорить о чемпионате, то было бы невероятно, если бы я выиграл его здесь, но у нас есть прекрасная возможность сделать это на следующей гонке…

Что? Я всё-таки стал чемпионом мира? Ну, что я могу сказать?!! Это просто фантастика! Выиграть титул в Сузуке – особое достижение, и я очень рад за всех людей, кто работает в компании Honda, и рад за японских болельщиков! Это невероятно!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё