Бергер: Toro Rosso не пойдет на компромисс

Уик-энд в Малайзии начался с протеста. В четверг днем команда Spyker накатала бумагу стюардам, на этот раз вручив ее в сроки, положенные по регламенту. В пятницу утром стюарды отклонили протест, вновь сославшись на то, что вопрос с клиентскими машинами не в их компетенции - действующему регламенту машины Toro Rosso соответствуют, а к Договору Согласия они отношения не имеют - это частное соглашение команд и коммерческих служб чемпионата.

Уже в четверг стороны вновь пытался помирить Берни Экклстоун, сегодня заговорили о предстоящей встрече руководителей команд и поиске компромисса, но совладелец Scuderia Toro Rosso Герхард Бергер еще раз заявил, что к компромиссам не готов.

Герхард Бергер: "Компромисса быть не может - либо мы правы, либо нет. Если мы ничего не нарушили, то не должны ничего менять, если нарушили - будем устранять нарушение.

В одном из предложений Колина Коллеса говорилось о переделе доли рекламных доходов между Spyker и двумя командами на "клиентских машинах", но Формула 1 - это не вопрос денег. Есть регламент, каждая из команд пытается балансировать на грани возможного, не переступая ее. Берни Экклстоун и Макс Мосли должны сказать, правы мы или нет. Если Коллес хочет идти в суд - мы готовы доказать свою правоту и там".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё