Хэмилтон: Надеюсь, мы сможем добиться улучшений

Льюис Хэмилтон за рулём Mercedes W13 на трассе в Спа

В Mercedes подвели итоги первого дня бельгийского уик-энда, признав, что машине явно не хватает скорости, но команда приложит все усилия, чтобы добиться изменений к субботней квалификации.

Льюис Хэмилтон (6-й): «Сегодня мы были не очень быстры, и я даже не знаю, с чем это связано, ведь мы старались выжать из машины всё, что только возможно. Дело может быть в шинах, их температуре, регулировках крыльев – факторов, которые могли сказаться на скорости, много.

Нельзя сказать, что всё было так уж плохо, но мы довольно много проиграли лидерам. Впрочем, в этом сезоне по пятницам уже не раз такое бывало, но в субботу нам удавалось добиться улучшений. Надеюсь, так будет и на этот раз.

Но вечером предстоит как следует поработать, проанализировать всю собранную информацию и понять, как повысить скорость машины. Ощущения от пилотирования не такие, как были во время квалификации в Будапеште, хотя на тренировках машина вела себя примерно так же, как там, поэтому я не теряю надежды».

Джордж Расселл (8-й): «В этом сезоне нам постоянно приходится решать проблему прогрева резины, и сегодня у меня были сложности на шинах всех составов. В таких погодных условиях становится понятно, что нам определённо есть над чем работать.

Но мы знаем, что как только удаётся прогреть резину до нужных рабочих температур, машина сразу заметно прибавляет в скорости, так что мы не теряем оптимизма. Мы уже привыкли, что по пятницам всё складывается не лучшим образом, так что посмотрим, сможем ли мы добиться изменений.

Гарантий, что мы найдём резервы скорости, нет, но мы приложим все усилия, чтобы решить проблему. Завтра нас ждёт совершенно новый день, условия будут совсем другие – надеюсь, погода будет тёплой и сухой, так что посмотрим, как будут развиваться события».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Довольно сложный день, поскольку начался дождь, работа на трассе прерывалась красными флагами, но мы смогли выявить основные проблемы, на решении которых сосредоточимся вечером.

Однозначно, нам нужно обратить внимание на скорость на одном быстром круге, поскольку оба гонщика жаловались, что управляемость на мягкой резине оставляет желать лучшего. Возможно, мы просто не смогли обеспечить прогрев шин до нужных температур.

Длинные серии в подобных условиях не позволили собрать много полезной информации. Во второй сессии мы работали на шинах Hard, что было особенно непросто, поскольку асфальт был холодный и мокрый, но резина состава Medium на первой тренировке показала себя более-менее неплохо.

Несколько гонщиков получат штрафы, поэтому у нас появляется возможность побороться за хороший результат, однако для этого нужно повысить скорость машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё