Ландо Норрис: Я финишировал впереди главных соперников

Ландо Норрис

Ландо Норрис финишировал седьмым в Венгрии и принёс McLaren шесть очков, не дав соперникам из Alpine увеличить свой отрыв в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов. Его напарник Даниэль Риккардо из-за проблем с резиной финишировал пятнадцатым.

Ландо Норрис (7-й): «Я рад седьмому месту. Разумеется, после квалификации мы хотели большего, но сегодня у нас не было скорости, чтобы удержать позади более быстрые машины – мы слишком хорошо выступили в квалификации.

Я доволен результатом, поскольку мы сделали максимум возможного. Временами гонка была сложной, но мы справились, заработали очки и финишировали впереди главных соперников».

Даниэль Риккардо (15-й): «К сожалению, минусов оказалось больше, чем плюсов. Я хорошо тронулся с места, но затем немного откатился назад и в первом повороте тормозил в окружении соперников. Я занимал хорошую позицию, но кто-то из Alpine на выходе из первого поворота оказался впереди – для меня уже не оставалось места, поэтому пришлось уступить. Иначе я бы повредил переднее антикрыло. В результате я не лучшим образом проехал второй поворот, оказавшись на внешнем радиусе. Первый круг получился хаотичным.

Затем шины Soft фактически развалились – я не мог ничего с этим поделать. Отрезок на Medium получился чуть лучше – я провёл двойной обгон гонщиков Alpine – было весело. Я даже смог сдержать Стролла, но когда перешёл на Hard, а он на Soft, у меня не было сцепления с трассой. Я попытался избежать столкновения, но, к сожалению, задел Лэнса, отправил его в разворот и получил за это штраф. Шины Hard не работали – я не мог с ними ничего сделать.

Я жду перерыв и постараюсь вернуться более быстрым во второй половине сезона».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Поскольку все шесть машин трёх лучших команд финишировали в гонке, седьмое место – максимум, на который мы могли сегодня рассчитывать, и мы это сделали. Новинки, которые команда представила на трассе Поль Рикар, позволили нам прибавить и стать четвёртой лучшей командой – отличное достижение.

Ландо чисто провёл гонку и финишировал седьмым. У Даниэля была такая же стратегия, но у него не было сцепления на последнем отрезке на шинах Hard, поэтому он не смог заработать очки.

Нам есть над чем поработать в финальную неделю перед закрытием базы на летний перерыв. Огромное спасибо всем, кто работает на трассе и на базе, нашим коллегам из Mercedes HPP за приложенные усилия в этом году. Теперь все должны отдохнуть, восполнить энергию и вернуться более сильными для продолжения захватывающей борьбы в Кубке конструкторов. Увидимся в Спа».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё