Макс Ферстаппен: Я сделаю всё для победы

Макс Ферстаппен

Накануне Гран При Венгрии Макс Ферстаппен признал, что характеристики трассы Хунгароринг не лучшим образом подходят машине RB18. Тем не менее, в команде настраиваются на победу в предстоящий уик-энд.

Макс Ферстаппен: «В Венгрии особенная трасса, и мне действительно нравится на ней выступать, поскольку она напоминает трассу для картинга, особенно очень техничный второй сектор. Интересно, как погода повлияет на нас в этот уик-энд. Сложно предсказать, как мы выступим, поскольку трасса не самая подходящая для нашей машины, но я хочу добиться хорошего результата и сделаю всё для победы команды.

Я с нетерпением жду летний перерыв и надеюсь, что у команды будет достаточно времени для отдыха, чтобы затем сильно начать вторую половину сезона».

Серхио Перес: «Уик-энд во Франции получился для меня разочаровывающим – у меня не было необходимого темпа, и я не чувствовал себя до конца комфортно в машине. Мы много работаем вместе с командой, чтобы понять, что именно пошло не так.

Жаль, что я упустил место на подиуме. Режим виртуального автомобиля безопасности был включён в самый неподходящий момент для нас, а затем проблемы с его отключением помешали мне на рестарте.

Мы приложим все усилия, чтобы добиться высокого результата в финальной гонке перед летним перерывом и вернуться на тот уровень, который мы стабильно демонстрируем в этом сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё