Вольфф: Мы добились максимального результата

 Льюис Хэмилтон

По итогам гонки в Поль Рикар впервые в сезоне оба гонщика Mercedes поднялись на подиум…

Тото Вольфф
, руководитель команды: «Сегодня команда и гонщики отлично справились. Мы добились максимально возможного результата. Джордж был умён и быстр, а Льюис боролся как лев. Хэмилтон постоянно мотивирует команду, сохраняя позитивный настрой даже в такие неудачные дни, как вчера, и всегда заряжен на борьбу.

К сожалению, наша машина не позволяет бороться с командами, которые сейчас находятся впереди – до лидеров нам не хватает шести- семи десятых на круге. В квалификации не удаётся вывести шины в рабочий диапазон до быстрого круга, в гонке из-за этого теряем время на первом отрезке, но когда состояние резины стабилизируется, мы выглядим не так плохо.

Впереди много работы, но я верю в наших специалистов. Сегодня мы увидели отличную командную работу на трассе и на базе. Мы движемся в верном направлении».

Льюис Хэмилтон (2-й): «С учётом большого отставания по ходу уик-энда и пропуска первой тренировки, мы добились отличного результата. Я не ожидал, что смогу бороться за второе место или подиум, но сегодня всё получилось.

Машина надёжна, команда постепенно прокладывает путь наверх. Пока у нас нет такой скорости, как у двух сильнейших команд, но сегодня с одной из них мы смогли бороться. Я благодарен всем нашим сотрудникам. Джордж тоже отлично сработал».

Джордж Расселл (3-й): «Долгая и сложная гонка. Сегодня у нас был неплохой темп, на рестарте у всех возникли сложности с прогревом шин, но мне удалось обогнать Переса. Я был рад увидеть финишный флаг и заработать очки за третье место.

Мы постепенно прогрессируем, но важно улучшить наши результаты в квалификации. Мы знаем, что у нас сложности с прогревом шин, на рестарте они возникли вновь, но мы над этим работаем.

Мы делаем всё, чтобы улучшить характеристики машины, уверены в том, что находимся на верном пути – и с нетерпением ждём следующих гонок, надеясь на дальнейший прогресс. Спасибо всем на базах в Брэкли и Бриксуорте за напряженную работу и преданность делу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё