Льюис Хэмилтон: Думаю, я потерял килограмма три

Льюис Хэмилтон на подиуме Гран При Франции

Льюис Хэмилтон финишировал 2-м во Франции, и пока это лучший результат семикратного чемпиона мира в этом сезоне, причём он поднялся на подиум в четвёртый раз подряд.

Льюис Хэмилтон: «По-моему, в этот уик-энд на трибунах больше публики, чем на всех предыдущих Гран При на этой трассе – Merci beaucoup! Да и погода сегодня отличная! Хотя вообще для меня гонка была тяжёлой, потому что система подачи питьевой воды у меня не работала. Думаю, я потерял килограмма три, так что теперь надо поскорей утолить жажду.

Но мы показали прекрасный результат, если учесть, что весь уик-энд мы очень много уступали всем этим быстрым парням. Наша команда добилась великолепного уровня надёжности, поэтому я поздравляю всех, кто работает на наших двух базах, в Брэкли и Бриксуорте. Без всех этих специалистов мы бы не смогли сегодня подняться на подиум, но также надо отметить, что Джордж Расселл тоже отлично справился с делом.

Теперь будем готовиться к гонке в Венгрии. Будапешт – прекрасный город, но одолеть Red Bull и Ferrari на Хунгароринге будет очень непросто. У них по-прежнему очень большое преимущество в скорости. Но я надеюсь, что к следующему уик-энду мы сможем подготовить ряд новинок, и это позволит нам сделать ещё один шаг вперёд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё