Французского комментатора отстранили за критику Стролла

Французский журналист и комментатор Лионель Фруассар, работающий в бельгийской компании RTBF Sport, предоставляющий французский комментарий для официального сервиса F1 TV, отстранён от работы за некорректную критику в адрес Лэнса Стролла.

Комментируя происходящее на трассе во время прямого эфира из Австрии, который смотрели и на родине Стролла в Канаде, Лионель Фруассар на 43-м круге сказал: «Понятно, что в Aston Martin хотят оставить Феттеля, команде нужен человек, который разбирается в машинах!»

После усмешки его коллеги по комментарию Гаэтана Виньерона, Фруассар продолжил: «Не аутист же Стролл будет им это объяснять?» Виньерон сразу возразил: «Это слишком жестко, вы зашли слишком далеко». На что Фруассар ответил: «Зато это правда».

Реплика комментатора вызвала возмущённую реакцию в социальных сетях, а сервис F1 TV удалил французскую дорожку к прошедшей гонке. Пресс-служба RBTF опубликовала официальное заявление, осуждающее поведение комментатора, в его адрес начато официальное расследование.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё