Болельщицы сообщили о домогательствах на трибунах

Болельщики на трибунах в Шпильберге

На протяжении гоночного уик-энда Гран При Австрии ряд болельщиц публиковали в социальных сетях сообщения об оскорблениях и сексуальных домогательствах на трибунах трассы в Шпильберге. В Формуле 1 отреагировали на поступившую информацию, пообещав разобраться в происходящем и принять меры.

«Нам стало известно о сообщениях, что некоторые болельщики подверглись совершенно неприемлемым комментариям со стороны других участников мероприятия, – говорится в заявлении Формулы 1. – Мы подняли этот вопрос на встрече с промоутером этапа и службой безопасности автодрома. Мы очень серьёзно относимся к этой теме и поговорим с теми, кто сообщил об инцидентах.

Подобное поведение неприемлемо и недопустимо. Ко всем болельщикам необходимо относиться с уважением».

Поведение болельщиков в Шпильберге уже становилось темой обсуждения в этот уик-энд. Льюис Хэмилтон критиковал тех зрителей, которые радовались его вылету в пятничной квалификации.

«Я рад, что не получил травм и не попал в госпиталь, но нельзя радоваться чужим неудачам, травмам или авариям», – прокомментировал Льюис поведение болельщиков. – Такое поведение было неприемлемо в Сильверстоуне [в адрес Макса Ферстаппена], хотя там не было аварии, и этого не должно происходить здесь».

В день гонки на трибунах в Шпильберге ожидается 105 тысяч зрителей, из которых более пятидесяти тысяч приехали из Нидерландов поддержать Макса Ферстаппена.

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё