Феттель: Постараемся заработать очки в Сильверстоуне

Себастьян Феттель

Накануне Гран При Великобритании гонщики Aston Martin Себастьян Феттель и Лэнс Стролл говорили об особенностях Сильверстоуна и ожиданиях от предстоящего уик-энда.

Себастьян Феттель: «За карьеру я провёл много гоночных уик-эндов в Сильверстоуне. Меня всегда поражал энтузиазм и признательность британской публики по отношению к командам и гонщикам – этап просто фантастический.

Сочетание поворотов разного типа должно дать нам лучшее представление о ключевых характеристиках машин 2022 года и должно помочь команде в понимании и улучшении AMR22.

Уик-энд в Сильверстоуне обычно бывает достаточно напряжённым, но я надеюсь, что мы хорошо проведём время и заработаем очки перед нашими домашними болельщиками».

Лэнс Стролл: «После гонок в Монако, Баку и Канаде мне интересно посмотреть, как проявит себя наша AMR22 в Сильверстоуне. Команда прибавляла на каждом этапе благодаря тому, что мы лучше узнавали машину. Мы действительно прогрессируем. Борьба в средней группе невероятно плотная, поэтому будет здорово, если мы сделаем ещё один шаг вперёд в этот уик-энд.

Гран При Великобритании – большое событие для всей команды, и я с нетерпением жду возможности проехать перед фантастическими болельщиками в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё