Нико Росберг предрекает соперничество внутри Mercedes

Нико Росберг

Нико Росберг знает Льюиса Хэмилтона лучше многих, поэтому не сомневается, что семикратного чемпиона мира не устраивает ситуация, когда он уступает напарнику, поэтому внутрикомандная конкуренция в Mercedes неизбежно обострится.

«Джордж Расселл заслуживает особого внимания, – сказал Нико в эфире телеканала Sky Sports. – Выступает он просто великолепно, учитывая, сколь трудно пилотировать эту машину Mercedes. Тем не менее, он работает очень стабильно, пилотирует прекрасно и вообще не допускает ошибок.

Ему всегда удаётся добиваться максимально возможных результатов, и это действительно здорово. В субботу в квалификации кто-то из гонщиков наверняка прикинул, что разумнее и безопаснее будет удовлетвориться 4-м или 5-м результатом, но только не Джордж. Он решил побороться за поул и был единственным, кто дерзнул поставить слики. Его интересовал только 1-й результат!

Это замечательно, и наблюдать за его работой невероятно здорово. При этом надо подчеркнуть, что Льюис по-прежнему в прекрасной форме – просто в этом сезоне ему очень не везёт, все обстоятельства против него. Но канадский уик-энд нормально для него сложился – впервые за долгое время, и он показал высокий результат.

Я хочу сказать, что у Mercedes сейчас очень сильная пара пилотов, и будет очень интересно посмотреть, как всё будет складываться дальше. При этом не стоит заблуждаться: Льюис терпеть не может проигрывать напарнику. Поэтому он будет супермотивирован, и внутри команды развернётся очень острое соперничество».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё