Ферстаппен: О сликах в квалификации я даже не думал

Макс Ферстаппен

Ферстаппен: О сликах в квалификации я даже не думал

Макс Ферстаппен доминирует по ходу уик-энда в Монреале. В субботу он уверенно выиграл квалификацию, но признался, что в переменчивых условиях ему пришлось непросто.

Макс Ферстаппен: «Честно говоря, квалификация действительно была непростой. Особенно её первая часть, когда видимость была почти нулевой, а гонщики сбрасывали скорость, пытаясь обеспечить себе немного свободного места впереди. Шины остывали, сцепления не хватало. Для меня именно первая сессия оказалась самой сложной, потом трасса начала подсыхать и стало значительно легче. Ну а в финале состояние трассы улучшалось с каждой минутой, нужно было вовремя начать быстрый круг.

Про переход на слики я не думал. В некоторых местах – в первом и втором поворотах, как и от четвёртого до шестого было слишком много воды, хотя остальная часть трассы казалась почти сухой. Но и на промежуточных шинах чисто проехать круг было непросто.

В воскресенье прогноз обещает сухую погоду. В пятницу на длинной серии кругов мы были близки к Ferrari. Уверен, нас ждёт интересная гонка. Я рад, что рядом со мной с первого ряда стартует Фернандо. В детстве я следил за Формулой 1, видел, как он выигрывал гонки и титулы. С тех пор он стал старше, но по-прежнему очень быстр. Я знаю, что он отлично стартует, так что должен быть начеку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё