Норрис: Надеюсь, в Канаде мы вновь заработаем очки

Ландо Норрис на трассе в Канаде, 2019 год, фото XPB

Команда McLaren готовится к Гран При Канады, рассчитывая продолжить зарабатывать очки после того, как обе их машины финишировали в первой десятке в Баку.

Ландо Норрис: «Я рад, что мы возвращаемся в Канаду. Это будет моя вторая гонка в Монреале, и будет здорово вновь выступить перед канадскими болельщиками. Конечно, в 2019 году для меня всё закончилось не так, как я хотел, поэтому мне хочется поскорее вернуться на эту трассу, чтобы полностью выложиться.

Я поработал на симуляторе, готовясь к Гран При Канады, и настроен на борьбу за рулём нашей новой машины.

В Баку были сложности из-за сильного ветра, но важно, что мы с напарником заработали очки для команды. Чтобы рассчитывать на более высокие результаты, надо приложить дополнительные усилия, но я уверен, что нам это удастся. В McLaren работают отличные специалисты – как на гоночных трассах, так и на базе команды – и они неустанно трудятся, чтобы мы прогрессировали.

Давайте смотреть вперёд, и я надеюсь, что в этот уик-энд мы вновь заработаем очки!»

Даниэль Риккардо: «Похоже, что все мои любимые гонки начинаются на букву М – Мельбурн, Монако, Монца и, конечно, Монреаль. После двухлетнего перерыва я предвкушаю возвращение в Канаду. Монреаль – отличный город, там всегда прекрасная атмосфера, и мне хочется поскорее в неё окунуться.

Она поможет нам настроиться на атаку, ведь Гран При Канады всегда проходит весело, и именно там в 2014 году я одержал мою первую победу.

После нескольких трудных гонок было здорово вновь заработать очки в Баку. Там тоже пришлось непросто, но упорный труд и решительный настрой дали свои результаты, и я собираюсь использовать этот импульс во втором из двух этапов, следующих подряд, так что у меня боевой настрой».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «После двухлетнего перерыва возвращаемся в Канаду. Многие гонщики относят эту трассу к числу своих любимых, и будет здорово вновь увидеть канадских болельщиков, ведь в 2019 году мы чувствовали их невероятную поддержку.

Интересно посмотреть, как наши машины покажут себя на этой скоростной трассе c её многочисленными шиканами и печально знаменитой Стеной чемпионов. Там хорошие возможности для обгонов, и я надеюсь, что нас ждёт захватывающая гонка. Важно, чтобы команда сохраняла собранность, готовясь к Гран При Канады, так что продолжим атаковать!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё