Тото Вольфф: Оставьте Мика в покое

Мик Шумахер

К выступлениям Мика Шумахера особое внимание со стороны прессы и болельщиков. Пока результаты не оправдывают ожиданий, немец часто попадает в аварии, но руководитель команды Mercedes считает, что Мику нужно дать время и возможность спокойно поработать.

Тото Вольфф: «Мик – умный парень и хороший гонщик. Нужно просто дать ему возможность пилотировать так, как он хочет, как говорят ему его инстинкты.

Публичная критика – абсолютно неверный путь. Не стоит всё время говорить, что он больше не может попадать в аварию – это лишь увеличивает прессинг. Я бы сделал наоборот, сказав ему: «Гони, атакуй как умеешь». На мой взгляд, Haas F1 далеко до бюджетного лимита. Команда должна показать Мику, что полностью ему доверяет, и тогда он обязательно справится.

Мика нужно оставить в покое. Это его жизнь, его карьера, его машина. Он занимается своей работой. Ему не стоит читать публикации в СМИ и обращать внимания на критику. Нужно работать с инженерами и делать своё дело. Если гонка закончится сходом или аварией, ничего страшного. Мик ещё учится, он проводит в Формуле 1 лишь второй сезон, но прессинг уже слишком велик. Очевидно, что это не помогает».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё