В Red Bull продлили контракт с Пересом до 2024 года

Через день после победы в Монако в Red Bull Racing подтвердили продление контракта с Серхио Пересом на два года…

Кристиан Хорнер
, руководитель команды: «С момента прихода в Red Bull Racing Серхио проделал фантастическую работу. Вновь и вновь он доказывал, что является великолепным командным игроком, а когда почувствовал себя комфортно в нашей машине, показал свою реальную силу, с которой пришлось считаться соперникам.

В этом году он сделал ещё один шаг, значительно сократив отставание от чемпиона мира Макса Ферстаппена, о чём свидетельствует его поул в Джидде и победа в Монако.

В такой ситуации контракт оставался простой формальностью – мы хотели сохранить его скорость, мастерство и опыт. Мы рады объявить, что Перес будет выступать за нашу команду до 2024 года. Вместе с Максом они станут той парой гонщиков, которая может принести нам самые громкие победы в Формуле 1».

Серхио Перес: «Невероятная неделя. Выиграть Гран При Монако мечтает любой гонщик, а последовавшее за этим объявление о том, что я продолжу выступать за Red Bull до 2024 года, сделало меня окончательно счастливым.

Я горжусь быть членом этой команды, в которой чувствую себя как дома. Мы отлично работаем вместе, а хорошие отношения с Максом, как на трассе, так и вне её, помогают нам двигаться вперёд.

В этом сезоне мы добились серьёзного прогресса, и мне очень интересно, куда это может привести нас всех в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё