Валттери Боттас готовится к традиционному дуатлону

Валттери Боттас приступил к подготовке своего традиционного дуатлона, который в этом году в шестой раз пройдёт в его родных краях, в живописном финском местечке Паюлахти.

Но теперь Валттери решил прибегнуть к несколько необычному способу сбора средств для этих соревнований: через онлайн-плафторму Swysh он обратился к болельщикам и предложил им присылать заказы на видеопоздравления с днями рождений и по случаю других праздничных поводов, а также пообещал лично ответить на вопросы о Формуле 1 и вообще на любые темы.

Чтобы получить такое видеосообщение от Боттаса, надо заплатить как минимум $500, при этом 20% суммы будет направлено на благотворительные цели.

В этом году Валттери планирует провести свой дуатлон 21 августа. Регистрация участников уже началась. В 2021-м их было 80 человек, в том числе и сам гонщик. Вместе со всеми он проехал 20 км на велосипеде и пробежал 8-километровый кросс, в итоге заняв 6-е место – это был его лучший результат в соревнованиях, которые он организует и проводит с 2016 года.

Текст: . Источник: heyswysh.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё