Совет встал на сторону Льюиса Хэмилтона в споре с соседями

Льюис Хэмилтон

В 2017 году гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон купил двухэтажный особняк в Кенсингтоне, одном из самых престижных районов британской столицы. С тех пор у британского гонщика регулярно возникали споры с соседями, связанные с реконструкцией территории, прилегающей к особняку 1860 года постройки.

Сначала после жалоб соседей Льюису не разрешили построить на участке летний домик. В 2020-м споры вызвали строительство террасы и беседки, которые загораживали бы свет одному из соседей, но тогда гонщик получил все необходимые разрешения на строительство.

Свежие сводки с полей соседских сражений связаны с желанием Льюиса спилить дерево ирги возле своего дома. Соседи обратились в Совет Королевского района Кенсингтон и Челси с жалобой, что Хэмилтон «уничтожает природу». Специалисты обследовали дерево, которое собирался спилить гонщик, и пришли к выводу, что оно «в основном мертво», после чего Совет выдал Льюису разрешение спилить дерево. Помимо этого, Совет разрешил обрезать магнолию.

Представитель гонщика рассказал BBC, что «дерево, о котором идёт речь, очень нравится Льюису, но, к сожалению, специалисты по обслуживанию деревьев и уходу за ними посоветовали его спилить. Льюис последовал совету и взамен высадил сакуру, которая очень похожа на спиленную».

Ранее Льюис Хэмилтон получил разрешение на обрезку конского каштана, который привлекал голубей, пачкавших сад гонщика.

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё