В Mercedes признают отставание...

Джордж Расселл

Джордж Расселл показал четвёртое время по итогам пятничных тренировок, но считает, что этот результат не отражает скорость машины. По словам обоих гонщиков Mercedes, проблемы гораздо серьёзнее, а их решение потребует времени.

Джордж Расселл (4-й): «Всё несколько хуже, чем хотелось бы. Мы добились прогресса, решили некоторые проблемы, но машине не хватает скорости – и с этим предстоит разобраться. У нас обоих возникли проблемы, мы серьёзно уступаем в скорости Red Bull Racing и Ferrari. Судя по всему, у нас с AlphaTauri и Alfa Romeo одинаковый темп, а возможно, они даже быстрее.

Я занял четвёртое место в протоколе, но это только один быстрый круг, и я сомневаюсь, что на его основе можно делать какие-то выводы. Темп на машине с полными баками более показателен – а на длинной серии мы стабильно уступали соперникам более секунды. Надо внимательнее изучить данные – возможно, я найду какое-то объяснение. Но я недоволен машиной, и у нас много работы.

Сегодня ветер усилился по сравнению с прошлой неделей. Это застало нас врасплох, но изменились и многие другие факторы: мы работали в другое время, и пробовали много решений, чтобы сделать машину эффективнее.

По нашим расчётам, у нас неплохая машина, и мы направили все усилия, чтобы добиться нужной скорости, но на один шаг вперёд делали два шага назад. Постоянно что-то мешает нам добиться большего, и нужно время, чтобы найти причину. Надеюсь, что мы решим проблемы в этот уик-энд.

Машина постоянно дорабатывается, но изменить что-то за один вечер невозможно: нельзя полностью переделать машину – это было бы слишком опрометчиво. Мы изучим данные. Гоночный уик-энд ещё не закончился, и мы должны по максимуму использовать ситуацию. Возможно, сейчас придётся минимизировать потери. Посмотрим».

Льюис Хэмилтон (9-й): «Мы с Джорджем работали по разным программам, и я не знаю, какие настройки он использовал. Я не следил за его работой, а сосредоточился на своих проблемах. Раньше у нас порой случались небольшие сложности, но в этом году они гораздо серьёзнее. Мы многое делаем, но это не меняет ситуацию. Судя по всему, решение потребует больше времени».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё