Боттас: Вместе с командой мы сможем достичь наших целей

Валттери Боттас

У Alfa Romeo возникли проблемы на тестах, но команда уверена, что их удалось решить, и теперь она готова к первой гонке сезона.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Наконец пришло время начать сезон, и я думаю, что нам, как и всем остальным командам, хочется поскорее выяснить, кто какие позиции занимает. Кто-то полагает, что сейчас наступит момент истины, но на самом деле нужно несколько Гран При, чтобы получить более чёткое представление о расстановке сил.

В любом случае очки присуждают в воскресенье, и после тестов нам надо завершить последние приготовления, чтобы в день гонки быть в хорошей форме. Все сотрудники команды упорно трудились и на базе, и на трассах – пора получить за это награду. Мы жаждем успеха, мы мотивированы и готовы к борьбе: у нас есть два гонщика, которые хотят показать свой характер. Не сомневаюсь, что все рады возобновлению гонок после зимнего перерыва».

Валттери Боттас: «С гонки в Бахрейне начнётся новый этап моей карьеры, и я уверен, что вместе с Alfa Romeo мы сможем достичь наших целей. На базе в Хинвиле меня сразу впечатлила и культура произодства, и то, как команда работала в межсезонье. На тестах мы столкнулись с рядом проблем, но я знаю, что мы их решили и теперь можем сосредоточиться на достижении максимально возможных результатов в предстоящий уик-энд.

Впереди долгий сезон, и вопросы по поводу расстановки сил пока остаются. Полагаю, все надеются получить ответы уже в этот уик-энд! Важно, что мы продолжаем раскрывать потенциал C42 и сосредоточились на том, чтобы без проблем отработать в уик-энд – это позволит повысить наши шансы. Я верю в команду и уверен, что мы можем добиться гораздо большего, если будем работать по-настоящему слаженно».

Гуаньюй Чжоу: «Я много лет мечтал о дебюте в Формуле 1, поэтому предстоящий уик-энд станет незабываемым моментом для меня и моей страны. Я буду дорожить этим моментом – вместе с моей семьёй и всеми, кто нам помог на этом пути. Мы приложили немало усилий, чтобы сюда попасть, и я благодарен за поддержку на протяжении всех этих лет.

Конечно, после моего дебюта эта работа не закончится. Теперь я выступаю в самом престижном чемпионате, где очень высок уровень конкуренции, и хорошо представляю масштаб сложностей, которые меня ждут. Я понимаю, сколько работы мне предстоит, и как быстро надо будет учиться. К счастью, команда меня поддерживает, и она помогала мне подготовиться к этому моменту. Я знаю, сколько людей будут следить за моим выступлением в воскресенье, и хочу, чтобы у них был повод мной гордиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё