Пато О’Вард готовится к тестам в McLaren

Пато О’Вард

Весной, после начала сезона в серии IndyCar, руководитель McLaren Зак Браун сделал заманчивое предложение Пато О’Варду, выступающему за команду Arrow McLaren SP. Зак пообещал мексиканцу организовать тесты за рулём Формулы 1 в Абу-Даби после завершения сезона, если гонщик выиграет хотя бы одну гонку в 2021 году.

Сложно сказать, насколько сильным оказался такой стимул от Брауна, но Пато блестяще провёл сезон, занял третье место в личном зачёте и одержал две победы. Свою часть сделки молодой гонщик выполнил – теперь пришло время, чтобы Зак Браун выполнил свою.

В начале недели Пато прилетел на базу McLaren в Уокинг, где начал подготовку к тестам, но перед этим выполнил важную миссию – вместе с Заком разместил свои кубки в специальной комнате для трофеев на базе команды.

Затем гонщик приступил к полноценной подготовке – общался с инженерами и Ландо Норрисом, работал на симуляторе команды. Сегодня Пато успешно прошёл подгонку сиденья в McLaren MCL35M, которую ему предстоит пилотировать на тестах в Абу-Даби.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё