Никита Мазепин: Я раньше не выступал в Турции

Никита Мазепин

На прошлом этапе в Сочи к Никите Мазепину было приковано повышенное внимание прессы. На пресс-конференции в четверг гонщик Haas рассказал о домашнем этапе и поделился детскими воспоминаниями о поездке с отцом на Гран При Турции.

Никита Мазепин: «Для меня уик-энд в Сочи получился очень насыщенным. Всё началось с того, что съёмочная группа Netflix сопровождала меня на протяжении четырёх дней. Я очень много общался с прессой, хотя напрямую эта работа не связана с гонками.

Я дебютировал в Формуле 1 в эпоху коронавируса, что означало сокращение контактов с людьми и меньшее число мероприятий, но в Сочи было много общения. Тем не менее, я был рад приехать на домашний этап. К сожалению, в этом году была не лучшая погода, но всё равно здорово провести домашний гоночный уик-энд.

Я раньше никогда не выступал в Турции, но этот уик-энд вызывает у меня старые воспоминания. В детстве отец привозил меня на гонку в Стамбуле – мы тогда были в гостевой зоне Ferrari и в боксах. Это был вообще мой первый гоночный уик-энд в жизни, и с той поездкой связаны одни из моих первых детских воспоминаний. Я помню, как выходил на балкон, но сразу же убегал обратно в помещение из-за того, что машины были очень громкими».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё