Стролл предлагал контракт Алонсо, но тот отказался

Лэнс Стролл и Фернандо Алонсо на гонке в Дайтоне, 2018 год.

С составом Aston Martin на 2022 год вроде бы всё понятно – он должен остаться без изменений. Тем более любопытно, что Auto Motor und Sport, ссылаясь на «надёжные источники», пишет буквально следующее: «Неожиданно выяснилось, что владелец команды, Лоуренс Стролл, обращался к Фернандо Алонсо с предложением контракта, однако испанец отказался».

Некие слухи о том, что менеджмент двукратного чемпиона мира во время летнего перерыва якобы вёл переговоры с канадским миллиардером, появились даже раньше, причём и тогда поговаривали, что инициатива исходила не от испанской стороны.

Из каких соображений Стролл-старший это сделал, неясно, ведь Себастьян Феттель уже заработал почти в два раза больше очков, чем Стролл-младший – и это несмотря на дисквалификацию в Венгрии. Как бы то ни было, поскольку никаких интересных альтернатив нет, напарник у Лэнса в следующем сезоне будет прежний.

Также немецкое издание предполагает, что об этом команда из Сильверстоуна собиралась объявить уже в Зандфорте, но похоже, что официальное подтверждение будет сделано несколько позже.

«Наш контракт с Феттелем заключён на один год, но предусмотрен опцион ещё на сезон, – пояснил Отмар Сафнауэр, руководитель Aston Martin F1. – В контракте указана определённая дата, до которой мы должны определиться, и этот срок ещё не подошёл. Но вскоре наступит. Себастьян нам нравится, ему в нашей команде тоже комфортно. Осталось лишь обсудить, как мы будем сотрудничать в следующем году».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё