Alpine и Lotus готовы сотрудничать в Ф1, FE и WEC

Alpine А521

В рамках развития компании Alpine, материнская Groupe Renault подписала протокол о намерениях с Lotus Cars, входящей в китайскую Geely Holding Group. Подписанные документы предполагают изучение возможных вариантов сотрудничества между Alpine и Lotus.

Компании изучат возможность совместной разработки электрических спорткаров и совместного участия в гоночных проектах Alpine, которые охватывают Формулу 1, Формулу Е и WEC.

Лоран Росси, руководитель Alpine: «Подписание протокола о намерениях демонстрирует бережливый и умный подход, который мы реализуем в рамках новой стратегии бренда Alpine.

Обе компании обладают потрясающим наследием, поэтому мы рады начать совместную работу, которая охватывает разные области – от решения инженерных задач до создания следующего поколения электрических спорткаров. Это сотрудничество и наша трансформация знаменуют начало новой эры для бренда Alpine, центром которой будет Формула 1.

Используя собственный опыт и опыт партнёров из Lotus, мы внедрим в наши автомобили современные технологии, благодаря которым они будут обладать передовыми характеристиками».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Cars
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё