Феттель: Передо мной стоит совершенно иная цель

Себастьян Феттель, фото HochZwei

Считается, что зелёный – цвет надежды, и это в полной мере относится к новой странице в карьере Себастьяна Феттеля, в этом году перешедшего в команду Aston Martin.

Своим фирменным цветом она избрала традиционный British Racing Green, и в интервью F1-Insider четырёхкратный чемпион мира рассказал о своём настрое перед началом сотрудничества с Aston Martin (бывшей Racing Point).

«В меньшей степени речь о таком факторе, как доверие – скорее, надо говорить о любопытстве и радости от встречи с чем-то новым, – заявил Феттель. – Передо мной стоит совершенно иная цель, а именно – способствовать развитию команды. Я рассчитываю на свой опыт, а также на то, что я умею делать за рулём гоночной машины.

Прежде всего надо говорить о том, что я нахожусь на ином, более продвинутом этапе карьеры: у меня больше опыта и более четкое видение чем, например, было в те времена, когда я выступал за Red Bull Racing.

При этом я не рассчитываю ни на какие гарантии будущих успехов, но настроен на то, что впереди много тяжёлой работы. Мы должны воспользоваться тем преимуществом, которое обеспечивает дух оптимизма, свойственный этой команде, но одновременно стараться постепенно, шаг за шагом, двигаться к успеху. Хотя, рассуждая реалистично, надо признать, что в 2021 году Mercedes останется явным фаворитом».

Команда Aston Martin планирует провести официальную презентацию новой машины в конце февраля, незадолго до начала предсезонных тестов, которые пройдут в Барселоне со 2 по 4 марта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё